Астма давно
Спрашивает: Лексус
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Астма легкая
Здравствуйте, Елена Александровна у меня Ба легкая контролируемая. Короче я не отступлюсь закаливаюсь 2-3 раза в день в свободное время по 40 минут делаю дыхательную гимнастику 6 раз в день хожу пешком постоянно по 5 км в день приблезительно могу спокойно вдохнуть и выдохнуть легко короче я не задыхаюсь вообще и нет отдышки вообще дышу чисто и свободно вроде. Хрипов я не чувствую ни каких. Вопрос скажите стоит дальше принимать ингалятор или нет? Что ещё делать не знаю. Но смысл в том, что хожу спокойно и легко признаков астмы нет вообще как то так и Еще вопрос если я легко делаю глубокий вдох и выдох значит бронхи проходимы?
Категория: Пульмонолог
3 ответа
Здравствуйте, Лексус! Если нет приступов то и ингалятор принимать не надо. Астма перешла из легкой персистирующей в интермиттирующую, т. е. более легкую.
Лексус 2022-05-11 00:25
Понял. Всё равно буду принимать ингалятор на всякий случай. Каждый день для улучшения самочувствие