Астигматизм или нет?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, у моей дочери плохое зрение с 4-го класса: сначала -0,7, потом всё хуже(с каждым годом), последний раз было -2,75. Очки носит. Недаво были у врача она выписала ей очки -3,75д цил -0,5дОД, -3,75 на ОС. Раньше никогда не было астигматизма. У мужа -7, нет астигматизма, у его матери тоже нет. Может ли он просто так появиться? Дочь вообще не успевала понять, как ей меняли Лизы при проверке. Говорит, голова кружилась, ничего не поняла. Может обратиться к другому врачу?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 4 июня 2020 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-06-04 07:34
Здравствуйте. Согласно заключению небольшой астигматизм правого глаза есть. В этом нет ничего страшного и совершенно необязательно должно быть у родственников. Если не доверяете данному подбору очков, Вы можете предварительно сделать рефрактометрию в любой оптике и пойти к другому офтальмологу вместе с дочерью.