Астения синдром невроз тревогафобии
Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, диагноз невроз, астения тревожно фобический синдром. Назначили пароксетин. Пью 10й день по пол таблетки. На 7й день появилась слабость, плохой сон, подергивание век и мышц ног, пальцев рук. Но тревога не меньше не больше. Это побочка? Уже стоит увеличивать дозировку? Сегодня утром выпил уже целую таблетку
1 ответ
Здравствуйте, Анатолий.
Видимо, Вы слишком быстро вышли на большую дозировку антидепрессанта. Вернитесь к четвертинке и прикрывайтесь первые 2-3 недели бензодиазепиновым транквилизатором. Добавляйте по четвертинке антидепрессанта каждую неделю.