Астенический синдром

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, хотела бы с вами проконсультироваться по поводу препаратов. У меня астенический синдром. По семейным обстоятельствам. Дома нервная обстановка. У меня бессонница и головные. Давящие боли. С перепадами артериального давления. Хотя я гипертоник. Но на данный момент давление низкое 100/60. Боли в шейном отделе позвоночника. Назначены уколы- мелоксикам 1.5 №5 в/м. ежедневно. Комплигам 2.0 №5 в/м. ежедневно. Мексидол 2.0 в/м № 10. Не раз обращалаь к вам за советом и всегда мне помогало ваше мнение. Хотелось бы услышать ваше мнение. По поводу препаратов. Да. ещё. были назначены таблетки-спитамин. По интересной схеме- 1/2 таб. Вечером. Затем 1/2 таб. 2 раза в день. Затем по 1/2 таб. 3 раза в день. Пить 2 месяца. Врач почему- то не уточнил. Сколько дней пить. По 1/2 только вечеро. Сколько дней пить. По 1/2 таб. 2 раза в день и когда пить по 1/2 3 раза. По истечении какого времени. Я прочитала много негативных отзывов о даннном препарате. Врач уверяла меня. Что это не транквилизатор. А оказалось. Что это именно он. Садить себя на такой прпарат не хочется! Жду вашего ответа. Заранее спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 марта 2019 года

3 ответа

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-03-19 17:58
Я бы вместо Спитомина назначил Адаптол по 500 мг, 3 раза в день, в течение 2 месяцев.
Любовь 2019-03-19 21:58
Спасибо! А уколы. Правильно назначенные и можно их ставить вместе с витаминами?
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-03-20 10:55
Правильно. Можно сочетать.