Аст, АЛТ крови

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, АСТ Крови 85, АЛТ 46. Все остальные показатели в норме, общий анализ крови тоже в норме. УЗИ печени патологии не выявило.
Делали следующие анализы:
Cytomegalovirus (кач.) ДНК-не обнаружен.
Herpes simplex virus I (кач.) ДНК- не обнаружен
Herpes simplex virus II (кач.) ДНК- не обнаружен
Стоит ли беспокоиться или АСТ в норме?
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 января 2022 года

7 ответов

Надежда добрый день. Надо будет в динамике сдать биохимию крови через месяц. Аппетит хороший? Прибавка в весе?
Надежда 2022-01-10 13:55
Врач говорит, что с самого рождения у нас высокий АСТ. Аппетит хороший, начали прикорм (ест пюре, супы, мясо, овощи, фрукты). Но прибавка с 4 месяцев по 200 грамм в месяц. ГВ.
Надежда, прибавка в весе маленькая, какие объемы прикорма съедает за одно кормление? Какой сейчас рост и вес?
Надежда 2022-01-12 03:30
Утром, 150 мл каши. Днем 80 гр пюре, или маленькую тарелку супа. Кусочек курицы. Вечером могу 40 гр пюре дать.
Сейчас 7 месяцев - 70 см, 6,5 кг
Надежда к груди как часто прикладываете? Очень маленькие объемы прикорма, советую увеличить объемы пюре, может кашу давать 2 раза в день по 100 мг.
Надежда 2022-01-12 13:06
Гв 3 раза днём и ночью по требованию (3-4 раза).
Увеличу, спасибо. А АСТ 85-это норма?
Надежда АСТ в динамике сдать через месяц, сейчас не критичный показатель, никаких препаратов для коррекции уровня дополнительно не требуется. Соблюдайте режим дня и кормления, гуляйте на свежем воздухе, пейте водичку