Ассинхронизм и регургитация на эхокг

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Остеохондроз шейного отд.
Здравствуйте, в заключении эхо кг написано, камеры сердца не расширены, миокард лж не утолщен, глобальная сократимость лж удовлетворительная, регионарная сократимость миокарда лж-ассинхронизм сокращений миокарда мжп лж мр 0-1 ст, лр 0-1 ст, тр 0-1 ст , дополнительная хорда в лж, остальные параметры соответствуют нормам.
Хотел бы узнать, нормально ли это, особенно ассинхронизм и регургитация?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 ноября 2019 года

3 ответа

Здравствуйте. Ассинхронизм лучше смотреть на экг - на узи это случайная находка. Регургитация физиологическая - 0-1 ст.
Александр 2019-11-15 10:13
А на сколько в целом эти 2 фактора опасны?
Болей не каких не испытываю в сердце, один раз было после стресса что сердце очень сильно застучало, онемели ноги и руки, холод, вызвал скорую, сняли экг, сказали что все хорошо у вас.