Ассиметрия мендалин

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, недавно появилось затруднённое глотание. Думал, из-за зуба мудрости. Сейчас обнаружил, что левая мендалина отличается от правой. И на ней есть какой-то отросток. Может ли это быть онкология? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Онколог
Добавлен: 14 ноября 2021 года

5 ответов

Здравствуйте, Дмитрий. Нет, это не онкология. Асимметрия миндалин часто встречается
Платная консультация
Дмитрий 2021-11-14 23:27
Ясно, спасибо. Я знал, что ассиметрия мендалин встречается, но не думал, что такая.
Дмитрий 2021-11-14 23:29
А как вообще отличить тогда онкологию?
Дмитрий 2021-11-14 23:33
Вот ещё фото странной мендалина. Просто она отличается и по размеру и по форме Хотя с этой стороны режется зуб мудрости. Может из-за него?
Согласна, они разные. Но это не опухоль