Можно ли удалить больной зуб мудрости у больной прошедшей химиотерапию

Спрашивает: НАТАЛЬЯ
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте! Моя дочь прошла 1-ый курс химиотерапии. Состояние удовлетворительное. Но по приезду домой у нее прорезается зуб мудросити. Очень болезненный. Она с трудом открывает рот. . Хирург не знает как быть с назначением антибиотиков и можно ли его удалить.
Категория: Онколог
Добавлен: 26 апреля 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-04-27 15:17
Здравствуйте! Можно, но прежде стоит проверить ОАК и обратить внимание на тромбоциты и лейкоциты. Если в норме все, то можно удалить, если же нет, то стоит повременить пока и обойтись обезболивающими.