Ассиметрия - участок плотной ткани

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, вчера сделала маммографию, в заключении написано: Фиброзно-кистозная мастопатия, смешанного характера. Очаговая ассиметрия слева Bi-RADS 3 слева, Bi-RADS 2 справа.
Назначено дообследование и консультация врача.
при описании левой молочной железы указана - Ассиметрия - участок плотной ткани 40х25 мм, квадраты верхне-наружный.
Месячные нерегулярные, последний раз были 3 мес. Назад.
Это опасно? Что сделать в первую очередь - узи или записаться к мамологу?
Категория: Маммолог
Добавлен: 4 ноября 2019 года

3 ответа

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-11-05 14:18
Здравствуйте, данные изменения требуют дообследования, лучше сделать УЗИ грудных желез, но саму ММГ показать доктору, что будет делать узи, чтоб более прицельно посмотрел данный участок, оценил характер кровотока, потом уже к маммологу. -это если сам маммолог не делает УЗИ, если делает, то лучше к такому доктору.
Дальше по результатам обследования.
Наталья 2019-11-05 14:25
Большое спасибо за ответ!
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-11-05 14:26
Пожалуйста, будут результаты, пишите.