Ассиметричные теменные бугры у ребенка

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста.
у дочери ассемитричные теменные бугры, слева все как обычно, а правый выступает/возвышается и это заметно. Началось это в 5 месяцев, сейчас нам уже практически 6. бугор твердый, не подвижен, не мягкий. Ребенка ничего не беспокоит, любит спать на левом бочке, на правый практически не заставить лечь. Доктор, что возможно в нашем случае?
Спасибо.
Теги: водянка яичника у ребёнка
Категория: Детский хирург
Добавлен: 7 октября 2020 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-10-10 00:15
Форма головы из-за постоянного положения на одном боку, по фото вообще ничего не понятно, нужно всю голову показывать.