Аспергиллы и кандида

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Гнойный гайморит
Здравствуйте. Меня зовут Анастасия, мне 19 лет. Я живу в Казахстане в маленьком городе. Врачей у нас совсем нет. Хронические заболевания: гнойный гайморит. Хочу обратиться к Вам за помощью. У меня проскакивает температура в течение 4-ех лет-37-37,2, выше не поднимается. В этом году с апреля месяца началась одышка. И в покое, и при физической нагрузке. Всё лето мучалась с аллергией. Глаза чесались, чихала. Лечилась у ЛОРа с диагнозом аллергический риносинусит. Уже два месяца как одышка усилилась, температура уже две недели не падает совсем. Редкий сухой кашель, иногда будто какая-то тяжесть в груди, очень редко бывает влажный, но без макроты. Сдала кровь на инфекции. Обнаружены Антитела IgG к Acpergillus КП=3.77. Антитела IgG к C. albicans, ИФА КП=2,54. Общий иммуноглобулин 229,29. IgG к цитомегаловирусу (ВПГ-V) в сыровотке крови ИФА-методом 247,50. Сделала КТ легких-без патологии. По назначению терапевта я пропила флуконазол 150мг 24 дня, кетотифен от аллергии. И титры увеличились Аспергиллы-4,63. Кандида-4,99. Иммуноглобулин-336. СРБ в норме. Гемоглобин упал-109. Всегда был 122. Половой жизнью я еще не жила, а выделения идут. Иногда гнойные, а иногда белые. Подскажите, пожалуйста, что мне делать дальше? Наши врачи отказываются(ничего не понимают)
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 января 2021 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-01-08 18:59
Здравствуйте. Это только антитела, для исключения активности этих возбудителей стоит сделать полный клинический анализ крови, АЛТ, маркеры вирусных гепатитов В и С, посев с миндалин на флору и чувствительность к препаратам, ПЦР мазок с миндалин на вэб ЦМВ и герпес 6 типа количественно, кал на яйца гельминтов и цисты простейших.
Платная консультация
Анастасия 2021-01-08 21:18
Большое Вам Спасибо. Буду сдавать