Аспергиллы

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня есть страх от такой болячки как аспергиллез, начитался в интернете гадостей что от нее умирают, просто у меня кашель сухой периодически, врачи говорят хронический фарингит итл, сдавал куча анализов. Скажите пожалуйста, хотя бы по этим анализам можно сказать что у меня нет этих аспергил? Очень боюсь(
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 19 декабря 2020 года

11 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-12-19 11:03
В Ваших анализах аспергил нет
Максим 2020-12-19 12:55
Спасибо. А этих анализ достаточно? Или еще надо что то сдать? Очень переживаю
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-12-19 15:34
Жалобы у Вас какие? Аллергия? Курение? Плохие условия жизни? В подвале живёте?
Максим 2020-12-19 17:20
Кашель бывает сухой такой как будто резуий выдрх с хрипом, работаю на заводе в цеху где сыровато иногда плесень на стенах.
Максим 2020-12-19 17:21
Аллергия есть летом весной поллиноз. Не курю. Сейчас часто стал выезжать на природу, ащущаю лучше себя на много
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-12-19 17:38
Человек ко всему привыкает) Сезонная аллергия поддается лечению при помощи монтелукаст, надо только знать периоды обострения или цветение растений
Максим 2020-12-19 17:58
Ну собственно вот боюсь этих аспергил) начитался в интернете ужасов
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-12-19 19:41
Страхи это к психиатру. Редко встречается аспергилез при нормальной рентгенограмме. Мужской поступок найти другую работу
Максим 2020-12-23 09:48
Добрый день еще раз. Сдал вот такой анализ еще на антитела. Это о чем то говорит? Что делать?
Максим 2020-12-23 09:49
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-12-23 17:16
Этот анализ говорит, что Вы, как и большинство людей, сталкивались с аспергиллами, и у Вас есть иммунитет.