Асло 374 стрептококавая инфекция

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Подагра
Здравствуйте, скажите при анализе крови асло 374 т. е. это стрептококовая инфекция в организме, а при бак посеве из горла ничего не обнаружено, вопрос может ли быть воспаления горла стрептококовой инфекцией?
Категория: Лор
Добавлен: 17 марта 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, Денис. АСЛО- это антитела против антигена стрептококка. Продукция антител может происходить при острой бета-гемолитической стрептококковой инфекции- не только в горле, но и на коже-рожа, стрептодермия. Титр не такой высокий, Т. е. просто со временем титр будет падать естественным образом. Будьте здоровы.