Аскорутин и дицинон за 10 дней до операции

Спрашивает: Роза
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, доктор. У меня операция через 10 дней на нос. (Септопластика, вазотомия, гайморотомия) Врач велел за 10 дней до операции принимать аскорутин (по 1т,2р в день) и дицинон(1т, 1р в день). Мне ещё ближе к операции надо будет сдать анализы крови и мочу. Скажите пожалуйста, Можно будет сдать во время приема аскорутина мочу? Не произойдут изменения в моче?
И ещё один вопрос. Помогут ли эти 2 препарата минимизировать потерю крови во время операции? Стоит ли вообще пить? Разве дицинон не после операции пьют, чтобы уменьшить кровотечение?
Категория: Лор
Добавлен: 17 января 2021 года

4 ответа

Здравствуйте! Прием данных препаратов не повлияет на показатели мочи. Данные препараты назначены с целью предупреждения интра- и послеоперационного кровотечения.
Роза 2021-01-17 23:12
Алена Игоревна, а есть вообще смысл пить дицинон до операции? Аж 10 дней. Не эффективнее ли будет пить сразу после операции?
Дицинон можно начать за пару дней до запланированной операции. Аскорутин эффективнее за 7-10 дней. И  избегать проведения операции в период менструации.
Роза 2021-01-18 12:26
Большое спасибо!