Пудлак. Тромбоцитопатия

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, я написала свои вопросы по Синдрому Германского Пудлака в разделе гематологии. У ребенка тромбоцитопатия, но мой вопрос переадресовали в раздел генетики, а там мне ответили, что не генетики занимаются данной проблемой. Пожалуйста, помогите с моей бедой. Ведь мою проблему нужно решать трем врачам: лор, генетик и гематолог. Не перекидывайте меня с одного раздела в другой
Категория: Терапевт
Добавлен: 6 мая 2021 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-05-07 06:49
Здравствуйте.
Прикрепите оригинал выписки из клиники, установившей этот диагноз, включая перечень данных вам рекомендаций.
Платная консультация
Светлана 2021-05-07 14:46
Здравствуйте. Анализов очень много. Могу еще скинуть последние анализы крови. Прикрепляю выписку с диагнозом. Так же есть заключение генетического анализа. Меня очень волнуют ее частые носовые кровотечения без причины, которые участились за последний год. Как мне их предотвращать? Может есть профилактическое лечение? Мы летом собираемся поехать на море, очень боюсь, что в дороге откроется кровотечение и я не смогу его остановить. Подскажите можно моему ребенку пить аскорутин? Я читала, что аскорутин содержит аскорбиновую кислоту, которая разжижает кровь.
Пробуйте применять дицинон и аскорутин. Возможно и применения транексама. Подберите их этих препаратов тот, что дает лучший эффект. Прием аскорутина вполне возможен.
Всего доброго.
Платная консультация
Светлана 2021-05-07 19:08
Александр Борисович, спасибо за Ваш ответ. Подскажите каким курсом дицинон и аскорутин давать? Если нет кровотечения можно дицинон давать для профилактики? С какой периодичностью пропивать?
Курс определяется клинической картиной и не может определяться заранее. Профилактический прием смысла не имеет.