Аскорбиновая кислота в моче

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гломерулонефрит
Здравствуйте, сдавала анализ мочи, т. к. начался острый цистит с сильными болями и резями. Прокомментируйте пожалуйста, что значит аскорбиновая кислота. Насколько это серьёзно? Заранее спасибо.
Категория: Уролог
Добавлен: 4 марта 2022 года

3 ответа

Хамитов Денис Динарович
уролог 2022-03-04 08:14
Здравствуйте

Такое превышение возможно на фоне приема лекарственных препаратов (НПВС, аспирина, больших доз витамина С). Если с этим не связано - то скорее всего погрешность сбора или хранения анализа.
Мочу просто пересдать через неделю. Пить больше чистой воды без газа минимум 2 л в сутки.
Любовь 2022-03-04 12:30
Спасибо Вам огромное
Хамитов Денис Динарович
уролог 2022-03-05 09:00
Пожалуйста, здоровья Вам.

Всего хорошего.

.