Аскорбиновая кислота

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, холецистэктомия, микролиты в почках и моч. Пузыре
Здравствуйте, уважаемые доктора! Прошу совета. Гастроэнтеролог назначил 5капельниц р-р рингера 400мл, р-р аскорбиновая к-та 10мл, вопрос мой в том, т. к у меня мочекаменная болезнь, не навредят ли такие капельницы? Всех отозвавшихся сердечно благодарю.
Категория: Уролог
Добавлен: 4 октября 2019 года

5 ответов

Елена 2019-10-05 13:28
Большое спасибо за ответ, Денис Сергеевич, просто смутило, что большая доза и раствору 400мл и прочитала в побочках, что может увеличиться количество оксалатных микролитов, а они у меня именно такие.
Елена 2019-10-05 21:46
Благодарю Вас.