Аскорбиновая кислота разжижает ли кровь?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, Александр Борисович. У меня такой вопрос. Аскорбиновая кислота в порошке, разжижает кровь? Или наоборот ведет к тромбообразованию? У меня рефлюкс, цитрусовые. И кислые ягоды мне нельзя. Хотела пропить аскорбиновую кислоту. Вернее три дня уже пью, а потом прочитала что нельзя при густой крови. Но в инструкции сказано что разжижает кровь, Вообщем я совсем запуталась. У меня тромбоциты 296. гемоглобин 141.
Категория: Терапевт
Добавлен: 3 ноября 2020 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-11-03 21:38
Здравствуйте.
С такими показателями противопоказаний для приема аскорбиновой кислоты у вас нет.
Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2020-11-04 03:02
Спасибо Александр Борисович. Дай Бог Вам здоровья!