Аскаридоз лечение

Спрашивает: Nadin82
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: АИТ
Здравствуйте, скажите пожалуйста чем лечить аскаридоз?
Анализ крови на антитела -положительный, кал- отрицательный, иммуноглобулин повышен. Симптомы в остром периоде в октябре- одиночные высыпания на коже не сильно, зуд в заднем проходе.
Связано или нет я не знаю, но сейчас боль в пояснице, поддергивание в ногах, периодическая резкая боль в коленях на сек.5 при ходьбе, проходит самостоятельно, редко но бывает не понятна тупая боль в правой стороне в районе ребра, немного подкашливаю (спонтанно, не болею) при кашле отходит макрота, но не много.
Невролог, гастроэнтеролог, сосудистый хирург, ревматолог, гинеколог патологии исключили.
УЗИ брюшной полости в норме, скрытых инфекций дыхательных путей нет, скрытых инфекций половых путей нет.
Спасибо!
С уважением, Надежда
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 января 2018 года

11 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-01-29 11:26
Nadin82! Сдайте анализ мокроты на аскариду. В ОАК должны быть повышены эозинофилы. Кал на аскариду сдается дважды с интервалом в 10 дней. После этих обследований врачи ваши решат вопрос о необходимости проведения лечения от аскаридоза. Всего хорошего.
Платная консультация
Nadin82 2018-01-29 13:49
Здравствуйте Елена Владимировна!
Спасибо большое за ответ!
Дело в том, что там где я живу эти жанализы не делают и должного врача нет.
Все анализы которые я сделала, я летала в область и сдать сейчас анализы дополнительные нет возможности!
С уважением Надежда
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-01-30 13:52
Nadin82! В такой ситуации решайте все вопросы со своим участковым терапевтом. Анализ мокроты на аскариду и кал на аскариду делают в любой клинической лаборатории. Это очень простые анализы и они доступные в простой клинической лаборатории любого уровня. Всего хорошего.
Платная консультация
Nadin82 2018-02-19 12:05
Здравствуйте, скажите пожалуйста через какое время приходят в норму эозинофилы в крови, после приема таблетки Немазол от аскоридоза?
Спасибо
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-02-28 11:33
Nadin82! Если аскариды погибли и не выявляются в контрольном анализе кала, то эозинофилы приходят в норму. Удачи вам.
Платная консультация
Надежда 2018-03-01 03:00
Здравствуйте!
Это я понимаю!
Но а может быть такое, что эозинофилы в норме, а аскариды не погибли?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-03-08 14:46
Надежда! Эозинофилы всегда есть, если паразит есть в организме. Удачи вам.
Платная консультация
Nadin82 2018-05-01 11:34
Здравствуйте Елена Владимировна!
Помогите пожалуйста разобраться в результате анализов! О чем они говорят?
Спасибо!
Результаты прилагаю.
С уважением Надежда
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-05-03 11:21
Nadin82! Данные обследования указывают, что процесс закончился. Выявленные антитела появляются в период выздоровления (через 3– 12 месяцев от начала заболевания), могут сохраняться в течении многих лет после болезни. Всего доброго.
Платная консультация
Nadin82 2018-05-07 12:32
Здравствуйте Елена Владимировна!
Благодарю вас за ответ!
С уважением Надежда
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-30 16:10
Nadin82! Пожалуйста, здоровья Вам.