Асит и беременность

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 23 ноября начала 4 курс (т. е. 4 год) асит аллергенами пыльцевыми (ольха, лещина, берёза) микроген под язык. Через 2 недели узнала о беременности. Получается, что зачатие произошло примерно в момент начала терапии. Аллерголог настаивает на продолжении курса, а я боюсь за последствия, сейчас же набор дозы в момент формирования всех систем у плода. Предыдущей весной реакция во время цветения была незначительной: зуд в глазах иногда и лёгкая заложенность носа - поэтому решили проводить терапию 4 год. Посоветуйте, пожалуйста, как поступить? Склоняюсь прекратить терапию. Какие могут быть последствия приёма капель микроген под язык для ребенка? Заранее спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 12 декабря 2019 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-12-12 08:14
Какой срок беременности? Асит терапию прекратите период беременности и кормления грудью.
Евгения 2019-12-12 10:20
Сейчас почти 6 недель. Спасибо, тоже склоняюсь прекратить.
Тем более основной курс принимается один раз, а потом весной и летом поддерживающая терапия на протяжении 5 лет