Асинусовая аритмия
Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, присутствует невроз и были панические атаки. 2 раза делала ЭКГ сердца 1 раз была тахикардия ЧСС 95. Сделала сегодня повторно и ставят аритмию теперь. Очень боюсь. Насколько это страшно? Сердце не болит, просто тревога присутствует. Помогите пожалуйста. Давление всегда в норме.
7 ответов
Добрый день! Не переживайте, синусовая аритмия возникает от дыхательных движений грудной клетки, это вариант нормы.
Эльвира 2021-04-29 15:09
Здравствуйте! А как понять что именно дыхатнльная? Я склонна сейчас за все переживать.
Там зубцы R разные не более чем на 20%
Эльвира А ещё подскажите пожалуйста, что такое Пограничное значение P-Q?
Норма длительности интервала PQ 0,12-0,2 мсек, у Вас PQ 0,12 мсек.
Эльвира Спасибо большое за ответы. Она может быть из-за моих тревожных состояний появится? И если я перестану нервничать она пройдёт?
Это не связано с тревожными состояниями, это просто особенность проведения электрических потенциалов в сердце - также вариант нормы.