Асимметрия конечностей
Спрашивает: Айгуль
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: ДЖВП, сезонный полиноз.
Здравствуйте, Елена Трофимовна. С недавних пор появилась тревога по поводу асимметрии стоп (очевидно - по толщине и длине стопы), голеней и бедер (последних двух - если сильно приглядеться), а также плеч, предплечий моей 10-летней дочери. Ранее это не вызывало вопросов у меня, но в последнее время проблемы возникли при выборе обуви. Ортопед смотрел полностью и дал заключение, что осанка прямая, кости таза, что называется "на месте", ноги одинаковой длины, мышцы работают нормально, т. е. со стороны ортопедии патологий не выявлено. Посоветовал обратиться к эндокринологу. Помогите разобраться в ситуации - какие анализа нужно сдать, какие узи, снимки (возможно необходимо сделать). Заранее спасибо)
Категория: Детский эндокринолог
5 ответов
Айгуль, здравствуйте.
Здесь первично нужен ОЧНЫЙ осмотр. Обратитесь к эндокринологу по месту жительства.
С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Айгуль 2019-03-26 14:38
Спасибо, Елена Трофимовна. Пока что у меня нет возможности приехать к Вам. Другие способы возможны осмотра: ватсап, скайп? Я уже рассматривала платную консультацию.
Айгуль, я не предлагала приехать ко мне на консультацию. Я писала об ОЧНОМ осмотре по месту жительства.
В платной консультации по e-mail я помочь Вам не смогу, других консультаций я не провожу.
С уважением, Елена Трофимовна