Асимметрия горла

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, уважаемые врачи. С января 2019 г испытываю дискомфорт в правой стороне горла (сдавленность). Заметила асимметрию. Обращалась к лору, эндокринологу. Гормоны щитовидки в норме. Лор также отклонений нет. В течении дня подчелюстные лимфоузлы справа воспаляются, становятся болезненные, через какое то время все проходит. Бывает боль в правом ухе, также само проходит. Когда делала УЗИ щитовидки, попросила посмотреть в месте асимметрии. Врач сказала, да, есть образование. А потом сказала, что это хрящик справа толще, чем слева. Подскажите, пожалуйста, к какому врачу очно обратиться с данной проблемой. Очень переживаю, боюсь упустить. Хотелось бы сделать МРТ, но также не знаю к какой области осмотра относится. Благодарю
Категория: Лор
Добавлен: 2 апреля 2019 года

3 ответа

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-04-02 19:41
Здравствуйте. Нужно сделать МРТ мягких тканей шеи и уже с результатами определиться к какому доктору обращаться.
Мария 2019-04-02 20:56
Спасибо за ответ
Artur 2020-11-11 16:44
Мария, добрый день! Вы выяснили причину?