Асептический некроз тазобедренных суставов

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, диагноз, поставленный ортопедом-травмотологом "Асептический некроз головок бедренных костей. Стадия фрагментации. НФС 2. Синдром двусторонней колсалгии. ", на основании МРТ.
Были у многих врачей, мнения делятся: от "доживайте то, что есть" до "только эндопротезирование суставов". В клинике Доктор ОСТ предложили SVF-терапию, обещают восстановление сустава, но отзывы о клинике неоднозначны, поэтому нужна консультация.
Возможно ли вернуть сустав к жизни с помощью этой терапии? Есть ли какие-то еще эффективные консервативные методы лечения?
Сопутствующие заболевания - ВИЧ-инфекция, на данный момент лечение: АРВТ-терапия, Терафлекс(3й месяц), витамиты группы В, кардиогманил.
Добавлен: 12 ноября 2020 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2020-11-12 14:52
Однозначно показано эндопротезирование.