Артроз рук

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Когда родила дочку. И делали флюорографию в роддоме ребенку. Врач сказал что у меня на руках на снимке(когда держала дочку) флюорографии видно что артроз. Но я у ревматолога я не проверялась. Бывает что болят кисти рук. Но сейчас я решила сделать лазерную коррекцию зрения. И там в противопоказаниях указано артриты и артрозы.
Как быть? Как может артроз отобразится на зрении?
Категория: Ревматолог
Добавлен: 29 июня 2021 года

3 ответа

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-06-29 21:01
Какая-то глупость. Артроз вашем возрасте практически исключён. Тем более этот диагноз не ставят по флюорографии. И как он может являться противопоказанием для коррекции зрения?! Какая связь вообще?! Обратитесь к офтальмологу
Екатерина 2021-06-29 21:06
А вот для операции нужно будет сдать анализ СОЭ. Как я поняла если есть воспаление- то по анализу будет видно?