Артрит, лечение, боль
Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, в конце марта этого года меня укусил за руку кот, рука до сих пор болит и не сгибается, сделали рентген, описание прикладываю.
Какое лечение вы можете посоветовать и какие прогнозы в отношении разработки руки, она правая, рабочая.
Категория: Ортопед-травматолог
1 ответ
Сложно давать советы, не оценивая ни внешний вид, ни функцию, ни оригиналы рентгенограмм. Скорее всего нужен совместный подход к лечению ортопеда, невролога, реабилитолога и физиотерапевта. Лечение должно базироваться на регулярном приеме противовоспалительных, нейростимулирующих, витаминов группы В и курсов физиотерапии с правильно составленной индивидуальной программой реабилитации. Не исключен нейродистрофический синдром, который может осложнять прогнозы. Лучше всего лечение в условиях стационара неврологического профиля со своим отдельным отделением реабилитации и физиотерапии