Артрит или артроз рук и ног

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня артрит или артроз на пальцах и на ногах шишки руки плохо сгибаются
Скажите пожалуйста какое лечения необходимо в данный момент, живем в деревне и у нас нет специалиста.
Большое спасибо!
Категория: Ревматолог
Добавлен: 30 декабря 2022 года

15 ответов

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-12-30 22:19
Вы можете сдать анализ крови на СРБ и СОЭ?
Гадежда 2022-12-30 23:16
Спасибо доктор за ответ
Да могу сдать
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-12-31 08:36
Тогда сдавайте в ближайшее время, если маркеры воспаления будут повышены, речь об артрите и нужна соответствующая терапия и дообследование.
Надежда 2022-12-31 09:36
Спасибо Доктор
Можно будет бут у вас на платной основе получать консультацию по поводу лечения?
Надежда 2022-12-31 09:51
Доктор скажите пожалуйста если будет воспаление какие анализы сдать еще нужно? Что бы сразу все сдать?
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2023-01-01 09:06
Я не хочу назначать Вам ненужные анализы на большие суммы. Давайте начнем с рутинной диагностики. Если будет необходимость - досдадите
Надежда 2023-01-01 15:34
С новым годом Доктор!
Я вас поняла
Когда я сдам анализы как мне оплатить консультацию через этот сайт как благодарность врачу?
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2023-01-01 19:08
Реквизиты карты даны в моём профиле. Заранее спасибо.
Надежда 2023-01-14 16:05
Здравствуйте доктор! С новым годом!
Сдала анализы
Мочевая кислота, С белок, Ревматоидный фактор, антитела к циклическому ВСЕ В НОРМЕ
Что делать?
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2023-01-14 20:50
<divРадоваться! Артрита у Вас нет и не было. Это полиартроз суставов кистей.
  1. Терафлекс 50 мг три раза в день 1,5 месяца (без ибупрофена!) + Хондроксид-гель 1,5 месяца 1-2 раза в день. Повторять 2 раза в год
  2. Парафиново-озокеритовые аппликации (Тепловит, продаётся в аптеке) на область суставов или, лучше всего, парафиновые ванночки. Аппарат для нагрева Парафина продается в интернете, стоит не очень дорого.
  3. Медицинская желчь в компрессах 10 дней на ночь. Как делать компрессы написано в инструкции. При появлении покраснения кожи - развести водой в соотношении 1: 3. Препарат может вызывать временное усиление болей, это нормально
  4. Лечебная гимнастика для кистей. В интернете очень много различных комплексов + любая деятельность, направленная на мелкую моторику: вязание, бисероплетение, моделирование.
  5. Из физиотерапии эффективны так же Ионтофорез, ультразвук, магнитотерапия (не у всех пациентов работает), радоновые ванны
  6. От болей анальгин 500 мг по две таблетки за раз до трёх раз в день. На печень и почки препарат не влияет, не беспокойтесь.
Юрий 2023-01-15 12:44
Благодарю вас Доктор за лечение!
Начну лечиться
Скажите сколько оплатить Вам за консультацию?
Заранее благодарю!
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2023-01-16 07:26
Реквизиты есть в моем профиле.
Надежда 2023-01-18 18:09
Доктор реквизиты есть, какую сумму перевести не указанно?
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2023-01-18 19:24
Сколько не жалко. У меня нет тарифов.