Артерии ног

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте! Из протокола узи нижних конечностей: Стенки ПкА, ЗББА, ПББА и МБА с обеих сторон с множественными мелкими кальцинатами. Гемодинамически значимых стенозов не выявлено, кровоток на всех уровнях магистрального типа.
Какие обследования дополнительно пройти? Насколько это опасно и возможно ли полностью излечиться. Заранее спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 июля 2018 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-07-21 15:06
Здравствуйте. Какие у вас симптомы? Что в анализах крови?
Александра 2018-07-22 00:48
Здравствуйте! Обнаружено случайно, так что о симптомах затрудняюсь рассказать. В анализах крови общем и биохим. Все параметры в пределах нормы.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-07-22 10:18
Здравствуйте. Если симптомов нет, то ничего делать не нужно, вполне возможно, что это врожденная особенность. На кровоток это не влияет. Раз в год повторять обследование, чтобы отследить динамику.