Артериальное давление стало выше

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
У меня вопрос на счет давления. Мне 32 года, до этого проблем с давлением некогда не было. Но вот уже как дней 5 каждый день временами подскакивает до 135 на 65 - 70. Или в первой половине дня или под вечер. До этого всегда было в районе 114 на 60-65. Я почти два года не ел соли или в очень малых количествах, а потом снова начал каждый день по три раза добавлять в еду утром в обед и вечером и при этом мало пил воды. Думаю может из за этого? Понятно что это надо обследования но может хоть какой то совет можно получить. Буду благодарен за помощь. В первые дни иногда аж до 145 скакало. Не пью, не курю, занимаюсь спортом и стараюсь правильно питаться.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 апреля 2021 года

15 ответов

Здравствуйте Андрей, да употребление соли безусловно влияет на давление, тем более у вас был такой длительный перерыв в ее приеме, сейчас не планируете отказаться от соли?
Платная консультация
Андрей Алексеевич Пистряк 2021-04-30 15:11
После того как начались проблемы с скачками давления то я сразу перестал ее употреблять. Уже как дней 6 без соли и стал каждый день пить воду в районе 1,5 литра. Сейчас давление немного успокоилось и временами не на долго поднимается, а так держится в районе 124 верхнее иногда 128. Был еще такой момент что во время давления посередине между грудями как будто чуть сдавливало но так слегка и без боли. Вдыхать мог и могу на полную грудь и ничего не болит. Еще понаблюдаю, но думаю оно должно уладиться пока организм отойдет от шока. Я все таки реально начал очень активно употреблять соль три раза в день да и плюс иногда селедка соленая. Два года без соли и тут на тебе загрузил организм.
Андрей Алексеевич Пистряк 2021-04-30 15:15
Вечером иногда еще скачки бываю до 140 но на короткое время, где то на 30-40 минут.
Андрей Алексеевич Пистряк 2021-04-30 16:33
Но то что сейчас стало лучше это однозначно.
Андрей Алексеевич Пистряк 2021-04-30 16:58
Но сейчас все равно с каждым днем давление все в норму приходит и с каждым днем вроде лучше себя чувствую. Наверное все таки это от соли такая реакция была.
Да Андрей я тоже склоняюсь к этой причине
Платная консультация
Андрей Алексеевич Пистряк 2021-04-30 21:56
Большое вам спасибо что уделили мне время и откликнулись:) Очень было приятно с вами пообщаться! Всего вам самого наилучшего!
Андрей Алексеевич Пистряк 2021-05-01 14:43
Иногда еще вот примерно в этой области (фото прикрепил) бывают ощущения как будто ком в горле как говорят. Но при в дыхании не болит ничего, только иногда проявляется но не всегда. И это как раз после того как давления начало шалить. Может из за того что переживал сильно. Но тут наверное лучше уже записаться на обследования я так думаю. Хотя оно не всегда и не во всех позициях.
Андрей, я думаю это спазм на нервной почве, такие ощущения же не связаны с физ нагрузкой?
Платная консультация
Андрей Алексеевич Пистряк 2021-05-01 15:22
Раньше такого не было и при физ нагрузках все было отлично! Сейчас даже пробовал например подтянуться на турнике то отлично и после подтягиваний может слегка дать о себе знать. Но скажу так когда началось давление то я реально очень сильно переживал чуть ли не каждый день:)
Андрей Алексеевич Пистряк 2021-05-01 15:24
Только что 10 раз отжался от пола и ничего не почувствовал.
Ну значит действительно невроз
Платная консультация
Андрей Алексеевич Пистряк 2021-05-01 16:32
Очень Вам Благодарный что уделили мне время! Низкий вам поклон:) С наступающим Вас праздником и Всего Вам самого наилучшего!