Аритмия во время приема пищи, лекарств, воды

Спрашивает: Николай
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Здравствуйте, в настоящее время меня беспокоит состояние здоровья моей жены. Дело в том, что более полумесяца назад у нее стала возникать аритмия сердца при приеме пищи, лекарств, воды. До этого, три года назад такое случалось один раз. Кардиолог в округе назначил ей сотагексал, но после четырех дней приема мы от него отказались (вероятно по каким-то веским причинам). Как ни странно- аритмия прошла. Два года назад ей назначили кордарон, сделали"прижигание". Диагноз: пароксизмальная тахикардия. Кроме кордарона принимает эгилок, эдарби, моксонидин постоянно. Пожалуйста, подскажите, что можно предпринять в данной ситуации, поскольку в нашем поселке нет адекватной медицинской помощи. До райцентра только вертолетом. Из других хронических заболеваний: СД 2 типа, гипертония, жировой гепатоз, описторхоз.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 ноября 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, ваш вопрос еще актуален? Я новый доктор на сайте, вижу ваш вопрос остался неотвеченным, могу ли я вам помочь?