Аритмия почти каждый день
Спрашивает: Сергей
Пол: Женский
Возраст: 79 лет
Хронические заболевания: ИБС гипотериоз. Гипертония 2 стадии.
Здравствуйте, мать живёт в деревне. Последние полгода мучает аритмия. Бывает почти каждый день в разное время. Принимает верапамил 80 мг. 2 раза в день. У нее гипотиреоз ТТГ повысился с 3.45 до 6.2 увеличила дозу л тироксина до 75 мг. Как бороться с аритмией. К врачу сможем попасть осенью только.
Спасибо.
5 ответов
Здравствуйте. Причина аритмии скорее всего в проблемах с щитовидной железой. Сначала нужно, чтобы эндокринолог откорректировал дозу препаратов.
Сергей Будьте добры, подскажите фиброз сердечного клапана опасно ли это в ее возрасте.
Спасибо.
Здравствуйте. Фиброз встречается часто, все зависит от работы клапана. Есть ли недостаточность или стеноз. 1-2 степень - допустима, при 3 степени нужно решать вопрос об операции.