Перикардит с минимальным количеством жидкости

Спрашивает: Влада
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, я проходила обследование делала узи мне сказали что у меня мерикардит ч минимальным количеством жидкости. Что перикард уплотнен. Но сказали что. Полностью здорова. Аортальный клапан. Фиброз нет
Максимальная скорость 1.41м. с
Максимальный градиент 7.9
Легочная артерия 20 ми
Минтральный клапан фиброз нет
Регургитация 1 степень
Клапан легочной артерии максимальная скорость 0.82. Максимальный градиент 2.7
Регуритация 1 степени
Индекс локальной сократимости миокарда 1. То что перикарда уплотнена и жидкость что это такое и опасно ли. Сказали что здорова
Теги: жидкость в перикарде
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 апреля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! В перикарде должно быть небольшое количество жидкости- для того, чтобы сердце могло сокращаться.
Можете приложить фото протокола узи?