АРИПЕГИС (артпипразол) ребенок сдвг
Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, у моего ребенка возраст почти 7 лет выставлен диагноз сдвг зпрр, ребенок очень активный, в последнее время несколько месяцев подключилась сильная агрессивность, к предметам асе бросает, бьет, к близкии, поведение стало неуправляемым и даже опасным, ребенок постоянно кричит, вскрикивает, разговаривает но не спокойно а с криком. Психиатр прописал арипегис, по 0.5 с утра, в первый день приема ребенок сонливый, ночью была рвота, на второй день дала дозировку 0,25 ребенок снова сонливый, уснул в обеденное время, нормально ли такле побочное действие в первые дни приема, но ребенок стал значительно тише
1 ответ
Здравствуйте!
Обсудите с лечащим врачом вариант замены этого препарата на другой корректор поведения - Неулептил в, каплях. С ним удобнее подбирать дозу.