Апоплексия или киста
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Была боль в левом яичнике, гинеколог отправила в Боткинскую больницу. Там по результатам УЗИ "жидкостное образование левого яичника" (т. е. как я понимаю киста), других отклонений нет. В конце выписки диагноз "апоплексия яичника смешанной формы". Как мне кажется это два разных состояния или нет? Помогите разобраться пожалуйста.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 ноября 2021 года

5 ответов
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-11-14 21:21
Добрый вечер, апоплексия это разрыв кисты яичника.
Виктория 2021-11-14 23:05
Боли начались месяц назад, я могла проходить с апоплексией все это время? И еще вопрос: это ведь неотложное состояние? Почему мне отказали в госпитализации, отправили домой пить кровеоставливающие. Теперь мне очень страшно.
гинеколог 2021-11-14 23:23
Да, это неотложное состояние, нет, не могли проходить так месяц. Вам стоит повторить УЗИ.
Виктория 2021-11-14 23:35
Спасибо, наверно так и сделаю.
гинеколог 2021-11-14 23:41
Пожалуйста, здоровья Вам. Не забывайте оставлять отзыв.