Апис беладонна не навредин ребенку если мажу грудь
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня в грудишарики и мне порекомендавали мазать грудь гомеопатическим спреем маслом апис беладонна я кормлю грудью мне вроде помогает от шариков, а вот ребенку вреда не будет?
Категория: Неонатолог
1 ответ
Добрый вечер. Прямое показание для этого препарата это мастит. Противопоказания только индивидуальная непереносимость.
Если у Вас просто уплотнения в груди без покраснения и повышения температуры, то скорее всего это проявления лактостаза и достаточно будет массажа молочной железы и сцеживания до мягкости.