Аллергия у ребёнка
Спрашивает: Штефан
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, ребёнку почти 4 месяца. С 2х месяцев началась аллергия. Вначале была в воротниковой зоне пролечили Алерзин капли и Локоид мазь с Емолиум мазью. (Были в кожане диспансере) Аллергия сошла немного. Через 1 неделю снова появилась только на спинке и лице. Ножки также суховаты на ощупь, хотя саду емолиумом кремом. Сижу на диете. Ничего запрещенного не ем. Возможно можно сдать какой-то анализ что бы понять на что ето? Или стоит прекратить ГВ и кормить смесью? Порошок стиральный заменила, мылом шампунем не пользуемся сейчас. Помогите! Жалко сына мучать!
Категория: Дерматолог
8 ответов
Здравствуйте!
Полностью на ГВ ?
Прикорм ?
Локоид не повторяли?
Полностью на ГВ ?
Прикорм ?
Локоид не повторяли?
Штефан 2017-01-27 22:11
Полностью на ГВ. Повторно мажу локоид и даю снова алерзин по 5 Капель на ночь.
Сколько дней уже используете локоид ?
Сколько раз в день увлажняете кожу?
Штефан Уже почти 2 недели мажу участки где красные пятна. Увлажняю емолиумом. Просто покраснения вначале были на груди, они прошли, а через 2 дня снова появились только уже на спине и лице. То есть мажу 2 недели с перерывом в 2 дня. Покраснения круглой формы шершавые. Когда мою в воде они становятся ярче.
Штефан Больше ничем не увлажняю. И мне кажется что они появляются после кормления грудью.
2 недели - ежедневно использовали локоид ?
К сожалению , не очень результативно.
Обратитесь повторно на конс . к детскому дерматологу или аллергологу.
Если положительной динамики не будет и есть возможность, попробуйте обратиться на конс. к Калюжной Л. Д.
Будьте здоровы! Удачи!