Шарик в груди стал камнем не размять

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, кормлю грудью ребенок сначала все съедал, а потом я пропустила момент образовался шарик сбоку правой груди щас он как камень массирую второй день сцеживаю становится меньше потом опять. Когда ребенок начинает сосать испытываю боль. Температура пока 36.8 Что делать?
Категория: Неонатолог
Добавлен: 7 февраля 2022 года

1 ответ

Можаева Анна Николаевна
неонатолог 2022-02-07 21:26
Добрый вечер. Если нет покраснений в области уплотнения и повышения температуры продолжайте сцеживать, обязательно массируйте эту грудь. Перед сцживанием можно выпить таблетку но-шпы. Если появится покроснение и повысится температура, обязательно обратитесь к врачу (хирургу или маммологу). Обязательно прикладывайте малыша к этой груди. Всего Вам доброго.