Апатия у подростка

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Не имеет
Здравствуйте, мне кажется у моего ребенка дисфорсия, а может и депрессия. В нашем городе и соседних нет ни психологов ни психиатров, а я очень хочу помочь своему сыну. Мальчику 15 лет. Раньше у нас с ним было прекрасное общение: все мне рассказывал, ничего не утаивал, был веселый подросток; но уже месяц с ним творится что то не ладное: апатия, сбился режим сна(ложится то в 2 то 5 если Бог даст), ничего не рассказывает, раздражается, когда спрашиваю у него что либо, не хочет учиться, перестал выполнять домашнюю работу. Помогите пожалуйста, тут с эмоциональным фоном что-то или у него какое-либо тревожное расстройство? Может вообще переходный возраст.
Категория: Психиатр
Добавлен: 17 января 2023 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-01-17 20:49
Здравствуйте, Виктория.
Не тревожное расстройство и не подростковый возраст.
Либо подсел на что-то, либо серьезное нарушение психики пошло.
Если ли у него взрослый, кт он доверяет? Попросите его пообщаться с подростком.
Что учителя говорят, друзья?