Апатия, потеря аппетита

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, проблемы возникли с февраля 2022, когда обострились военные действия на Донбассе. А с августа всё усугубилось, пропал полностью интерес к жизни, апатия, перестала краситься, следить за собой, пропал аппетит, еда не приносит удовольствие. Либидо отсутствует. Постоянные слёзы. Проблемы в личной жизни (добавилась ещё агрессия молодого человека). На работе занимаю не последнюю должность, из-за моего безразличия появились проблемы на работе. Также страдаю синдромом раздражённого кишечника на нервной почве (тошнота и сильная моторика кишечника во время стресса). К психиатру обращалась, на что получила ответ: "Ну что ж, сейчас все так живут, у всех такие проблемы". Услышав это, я расплакалась и ушла. Психиатр выписала мне 2 рецепта — гидазепам и фенибут. Фенибут я принимала ранее, он мне не помогал. Гидазепам помог, ушли частично симптомы СРК
Категория: Психиатр
Добавлен: 5 января 2023 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-01-05 18:16
Здравствуйте, Яна!

Вероятнее всего, речь идёт о тревожно-депрессивном расстройстве, одной из форм невроза.

Решением проблемы нужно заниматься под руководством И контролем со стороны ВРАЧА-психотерапевта.

Препараты могут применяться, но играют вспомогательную роль в лечении.

Посмотрите на моём сайте информацию про ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ и ТРЕВОЖНОЕ РАССТРОЙСТВО.

Если возникнут сложности с поиском специалиста - рассмотрите вариант такой работы удалённо (он-лайн).