Аорто-легочная фистула

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, у моей дочери 9 лет, на ЭХОКГ обнаружена аорто-легочная фистула 1.5 мм. Митральная регургитация 1 степени, трикуспидальная регургитация 1 степени, лёгочная регургитация 1-2 степени. Подскажите это опасно? Какие могут быть последствия? И что необходимо предпринять?
Добавлен: 21 февраля 2022 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2022-02-22 18:37
Добрый день, если нет признаков гемодинамической перегрузки, то пока только динамический контроль 1 р/год.