Аорто- легочная фистула

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня зовут Анна, моему сыну 5 лет, недавно сделали УЗИ сердца, узи показало признаки аорто-легочной фистулы диаметр 2,4 ммм, а так же эктопически расположенная апикальная диагональная хорда ЛЖ. Нам рекомендовали обратиться к кардиохирургу и сделать ЭХОКГ. Скажите пожалуйста, требует ли это оперативного вмешательства, насколько это опасно? Заранее спасибо. Информации в интернете очень мало по этому вопросу.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 апреля 2018 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-04-18 14:25
Здравствуйте. Решать вопрос об операции будет кардиохирург. Дефект не большой, но скорее всего его предложат закрыть, особенно, если через него происходит сброс крови. Операция не сложная.