Аортариальная недостаточность
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, стою на учете по беременности 31 неделя. Делала кардиограмму сердца в 12 недель было все в норме, сейчас по кардиограмме гипертрофия левого желудочка отправили на узи. По узи гипертрофия не подтвердилась, зато обнаружили аортериальную недостаточность 1+. На сколько это страшно? Можно ли рожать самой? Чем грозит данный диагноз? Можно ли вылечить медикаментозно? В норме ли остальные параметры по данному узи?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 июля 2021 года

1 ответ
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-07-23 04:22
Здравствуйте. Не опасно. Можно. Медикаментозно не лечится, нужно повторить УЗИ сердца после родов. Остальные показатели в норме.
С уважением, Лиана Алексеевна.