Аортальная недостаточность

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать заключение УЗИ. УЗИ прилагаю.
Также прошу ответить
1. Что делать с данным диагнозом, что предпринять или просто делать УЗИ периодически?
2. Нужно ли принимать какие то лекарства? Врач посоветовала принимать милдронат 2-3 раза в год по 1 месяцу 500 мг два раза в день и тромбо асс или кардиомагнил на постоянной основе, только не уточнила дозировку
3. Планируем беременность, можно ли с таким УЗИ? Что то нужно сделать дополнительно? Не повлияет ли регургитация при беременности на что то?
Заранее благодарю за ответ
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 июля 2021 года

9 ответов

Здравствуйте регургитация 1-2 степени физиологическая, не является отклонением, лечение не требуется, только наблюдение, беременеть можно
Платная консультация
Ирина 2021-07-15 15:10
Спасибо. Скажите, пожалуйста, а нужно ли мне принимать тромбо асс для профилактики? Если да, то в какой дозировке?
Ирина 2021-11-19 10:47
Добрый день! Помогите, пожалуйста, расшифровать заключение ЭКГ
Здравствуйте, Ирина
Ритм синусовый регулярный 68-71 в минуту, вертикальное положение электрической оси сердца, изменения в передне-перегородочной области левого желудочка
Платная консультация
Ирина 2021-11-25 07:01
Доброе утро! Скажите, пожалуйста, это считается вариантом нормы или нет? Мне что то нужно предпринимать?
Ирина 2021-11-25 07:21
Прикрепила
Страшного ничего нет, есть незначительные изменения миокарда, могут быть связаны с низким гемоглобином, патологией щитовидки да и просто быть на нервной почве