Аорта склерозирована на МСКТ

Спрашивает: Александр Карапетович
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: ГЭРБ, гастрит
Здравствуйте, делал МСКТ грудной клетки после перенесенного ковида, в заключении сказано аорта склерозирована. На ЭКГ признаков ишемии нет. Подскажите надо пройти дополнительные исследования? Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 июня 2022 года

6 ответов

Здравствуйте жалобы есть какие то у вас?
Платная консультация
Александр 2022-06-02 15:42
Особо нет. Перенес ковид в феврале. Вроде бы восстановился. Сейчас часто появляется ощущение тяжести в груди, слева
Тяжесть в груди больше при физ нагрузках или не связана?
Платная консультация
Александр Карапетович 2022-06-03 21:34
Практически одинаково как в покое так и при нагрузках. Но может быть такое состояние от симптомов ГЭРБ? Просто до ковида было что то подобное но очень редко
Сердечные проблемы все же связаны обычно с физ нагрузкой нет, у вас этого нет, но с учетом того что у мужчин старше 40 лет все же достаточно высокий риск заболеваний сердца для исключения ИБС я назначила бы вам пройти стресс эхо
Платная консультация
Александр Карапетович 2022-06-07 09:31
Спасибо, доктор. Я вас понял. Обязательно пройду диагностику.