Анурия? Задержка мочеиспускания

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Множественная миелома, ПМЛ и почечная недостаточность
Здравствуйте, у моего мужа основное заболевание множественная миелома. Плюс дополнительно почечная недостаточность и ПМЛ. Сейчас у него парализована левая сторона тела. Со вчерашнего дня совсем прекратилось мочеиспускание. Вчера вечером вкололи ему фуросемид. Спустя некоторое время получилось сходить в туалет. И все. Делали сегодня узи, которые показало что мочевой пузырь пустой. Сейчас вечером вызвало скорую и повезли в больницу, но Нефролог будет в лучшем случае в понедельник как нам сказали. Осмотрел уролог, ничего толком не сказал. Может вы подскажите что делать в таких случаях?
Категория: Нефролог
Добавлен: 10 декабря 2021 года

1 ответ

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-12-10 19:50
Добрый вечер. Какой креатинин крови? Мочи совсем нет? Если это острое почечное повреждение, делают диализ