Антральный гастрит, предписания!

Спрашивает: Люба
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Хронический холецистит!
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна сегодня сделала гастроскопию в клинике! Посмотрите пожалуйста, это серьезно, антральный гастрит? Подскажите как это лечиться? Какие препараты можно попить? Я сейчас пью Креон 10000 по результатам УЗИ! Спасибочки!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 марта 2021 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-03-24 05:44
Здравствуйте, Любовь! Антральный гастрит не является угрожающим состояним.
Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели, принимать можно нольпазу 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, де-нол 240 мг (2 табл по 120 мг) 2 раза в день через 1 час после еды на 14 дней. При выявлении хеликобактера нужно будет провести лечение антибиотиками по стандартной схеме.
Платная консультация
Люба 2021-03-24 07:37
Наталья Евгеньевна, доброе утречко! Спасибо! Все рекомендации выполню!