Антитела к щитовидной железе

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, планируется беременность. При сдаче анализов, выявились антитела к ТГ И ТПО. Нужно ли это как-то корректировать. ТТГ в октябре был 2,007 при значениях от 0,38 до 5,33. В декабре 2,6. Врач назначила приём l-тироксина в дозировке 25 мкг на две недели. Необходимо ли данное лечение?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 декабря 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-12-28 00:12
Здравствуйте, Ольга.
  1. "Нужно ли это как-то корректировать" – это откорректировать невозможно.
  2. "Необходимо ли данное лечение? " – да, поскольку при планировании беременности уровень ТТГ должен быть ниже 2,5.
На будущее, если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их, пожалуйста, как я это сейчас сделала за Вас (это существенно облегчает нашу работу и ускоряет ответы). Всё это в доступной форме указано в правилах добавления вопроса на сайт, с которыми Вы должны были ознакомиться.

С уважением, Надежда Сергеевна.