Антитела к герпесу2

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Добрый день. Елена Борисовна.
Помогите разобраться пожалуйста.
Сдавала анализы на этапе планирования беременности, сейчас в положении. Сначала сдала 04.08 ПЦР из влагалища герпес 1,2 - не обнаружено, через 3 дня сдала кровь, где смущают антитела igm к герпесу2 - 1,2. Результаты прикрепила, посмотрите пожалуйста. Скажите пожалуйста в итоге я переболела герпесом2 или нет?
Спасибо большое за помощь.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 7 сентября 2021 года

4 ответа

Нина 2021-09-08 07:23
Хотела добавить что высыпаний на гениталиях я не припомню.
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-09-08 20:56
Добрый день.
Такие результаты говорят о перенесенной ранее инфекции.
Нина 2021-09-24 19:14
Здравствуйте. Решила пересдать анализы на герпес 2. По результатам получается я никогда не болела герпесом 2? И предыдущий анализ был ложным?
Спасибо
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-09-25 09:49
Добрый день.
По этим данным антител к герпесу нет.