Антитела к герпесу

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Добрый день. Елена Владимировна
Помогите разобраться пожалуйста. Сдавала анализы на этапе планирования беременности, сейчас в положении. Сначала сдала 04.08 ПЦР из влагалища герпес 1,2 - не обнаружено, через 3 дня сдала кровь, где смущают антитела igm к герпесу2 - 1,2. Результаты прикрепила, посмотрите пожалуйста.
Скажите пожалуйста в итоге я переболела герпесом2 или нет или это ложный результат? Спасибо большое за помощь.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 сентября 2021 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-09-08 10:09
Нина! Анализ выявил антитела М, это антитела острого периода ВПГ 2 тип. Антител защиты G от него нет. С ответами к гинекологу. Через 14 дней повторить этот анализ на 2 класса антител.
Платная консультация
Нина 2021-09-08 10:13
1. ПЦР уже не информативен был?
2. Ни жалоб нет симптомов не было совсем?
Спасибо за помощь
Нина 2021-09-08 14:58
По вашему совету планирую пересдать через 2 недели антитела. Как вы считаете анализ на авидность Igg к Впг 1 и 2 типов необходимо сдать? Спасибо за уделённое время
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-09-13 13:58
Вероятно врач в отпуске придется подождать
Платная консультация
Нина 2021-09-24 19:16
Здравствуйте. Переслала анализы на герпес 2. По результатам получается я никогда не болела герпесом 2? И предыдущий анализ был ложным? Спасибо
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-09-25 09:13
Здравствуйте!
Видимо была ошибка, всё хорошо