Герпес 2 антитела и пцр

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Добрый день.
Сдавала анализы на этапе планирования беременности, сейчас в положении.
Сначала сдала 04.08 ПЦР из влагалища герпес 1,2 - не обнаружено, через 3 дня сдала кровь, где смущают антитела igm к герпесу2 - 1,2.
Результаты прикрепила
Скажите пожалуйста в итоге я переболела герпесом 2? Спасибо большое
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 сентября 2021 года

5 ответов

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-09-07 10:19
Здравствуйте!
Вероятно это ложные антитела, самого вируса не выявлено, причин для волнений нет
Платная консультация
Нина 2021-09-07 11:13
Спасибо большое, успокоили
Получается я не болела герпесом2 в момент сдачи этих анализов?
Хорошего дня
Нина 2021-09-24 19:22
Павел Андреевич. Здравствуйте
Пересдала на гепрес2.
1. Получается я никогда не болела герпесом2? Вы были правы!
2. Серологическое исследование хуже по достоверности чем ИФА? Вы просто советуете ИФА делать
Спасибо. Хороших выходных
Спасибо
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-09-25 09:15
  1. Получается что не болели
  2. Серологическое это материал кровь, а ИФА это метод.